|
#ЭЧЛ-овский Ленинградец
продолжу свои изыскания.
Есть две клипсы, планки гармошки, оригинальные штифты, тело плетения браслета Ленинград.
Долги и муторно размечал точку под отверстие для осевого винта. Кернил, проходил сверлом меньшего диаметра. Металл очень быстро нагревается и успевает подпалить деревянную подложку чурбачок.
Дальше сложная или не отработанная процедура разметки отверстия «замочной скважины» в клипсе. Не без нареканий. Сразу не заметно, но полностью соосной сделать не удалось. В том числе и потому, что клипса изогнутой формы и по итогу не отверстие должно быть не круглым а эллипсоидным. Но задним умом мы все сильны. Переменял, прикидывал, сдвигал метку и прочая. Кернил и руки дрожали.) Донорской клипсы у меня не было и если чё, затянуться исполнение могло надолго.
Так как в полной мере «замочную скважину» реализовать не удалось, хотелось чем то это компенсировать. В голову пришла идея сделать аллюзию на заводную головку наручных часов. Идея очень понравилась. Стал думать как реализовать. Нашёл подходящий винт с «высокой» шляпкой. Но при установке стало понятно, что ему всё равно не хватает размеров, чтоб слегка выдаваться над уровнем клипсы. Долго пыхтел, подкладывал и прочее.
|