Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Восток Пилот
Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 22.01.2022, 19:15
Аватар для Serge XII
Serge XII Serge XII вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,985
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 1,283 сообщениях
Цитата:
Сообщение от werewolf0001 Посмотреть сообщение
Что скажу, господа. уважаемый Serge XII только что продемонстровал почему этот проект стоит реализовать именно на базе Амфибии. Если мы уходим к примеру на Ретро К-43 - то мы сильно ограничиваем себя в возможности дальнейшей кастомизации. Если проект будет в размерах Амфибии, то потом куда проще подобрать к примеру стрелки если нам не понравятся заводские, безель.
Да и не дело править готовый и явно зрелый эскиз.

Давайте попробуем сделать как на первом эскизе то есть на 120-м корпусе.
Не видел этого сообщения когда писал сообщение выше, страничка не обновилась.

Ну так или иначе, есть теперь иллюстрация и в 54-м корпусе.

Стрелки - это ключевой момент для всех кто делает часы, без исключения, даже для "бывалых".
Примеры: Восток с 540533, Кронштадт, да и с другими с кем общаюсь все сразу думают прежде всего о стрелках, рассматривая дизайн.

Поэтому да, наличие стрелок - это пропуск для дизайна к быстрой реализации. И в этом смысле делать первый вариант с безелем - реалистичнее. Есть и заводские стрелки, и есть куча стрелок у продавцов в интернете под амфибии и командирские. Они все "косят" под какие-то уже известные дизайны, не оригинальны, ну кому что нужно, каждый сможет попробовать себя в роли дизайнера кто хочет с такой кастомизацией. Если Сергей Трифонов пожелает наладить изготовление и продажу стрелок как я рисовал в самом первом эскизе, то хорошо. А нет - тоже неплохо.

Поэтому ещё автор темы пусть всё взвесит, и если оставляем дизайн с безелем, то займусь потихоньку цифреблатом, оптимизацией того, что нарисовал и вариациями может быть, мысли есть.

Корпус 120 и 740 - отличаются не только полировкой-брашировкой, а и геометрией. У 740 - расстояние от безеля до шпильки ремешка больше, он больше вытянут по вертикали.
Можно и в 420 / 720 корпусах.
На дизайн циферблата это не влияет, можно решить позднее.

Ещё нужно решить в какой комплектации безелем с завода часы получать желаем - с лысым безелем или с черным со шкалой.

Жду "зеленого свистка".
Ответить с цитированием