Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте кварц до 120т.р.
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 18.01.2022, 15:04
DRV1984 DRV1984 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2021
Адрес: РФ
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 83 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от icontr Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь, в наличии должны быть двое часов, хорошая механика и точный кварц. У каждых свои достоинства и недостатки. Поэтому я сперва брал наверно импульсивно механику не дешёвую но на SW 260, через 3 года сменил на кварц. Механика тоже будет когда успокоится моя жаба
Кроме точности ещё пара нюансов VHP, антимагнитная защита, на Ютубе есть ролик где к ним прикладывают ниобиевый магнит, они останавливаются а затем идут как небывало и опять точно. Тоже самое и с ударом, возвращаются на точное время, если вдруг этого не произошло раз в 3 дня в 03:00 происходит автоматическая коррекция времени по вшитому чип точному времени. Затем EOL (end of life) собственно не эксклюзив и есть во многих механизмах, за 6мес до кончины батареи секундная стрелка начинает проскакивать через 5сек, если за этот период батарейка не заменена включается режим EOE (end of energy) стрелки складываются на 12ч и теперь есть пара недель для замены батарейки, если этого не сделать то придется перепрограммировать чип в официальном с/ц иначе вечник работать не будет
Не понял по поводу точности VHP. Точное время вплоть до секунд выставлять не надо????? Устанавливается автоматически???
Ответить с цитированием