Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте кварц до 120т.р.
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 18.01.2022, 12:01
DRV1984 DRV1984 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2021
Адрес: РФ
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 83 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PbStab Посмотреть сообщение
Если готовы, при начальных требованиях N секунд в год к тому, что механический хронометр будет отнимать/добавлять /-4..+6 сек/день/, берите мех. хронометр, а может буть и больше по ежедневным замерам, при значительной степени везения будет идти +2-3 сек/день, тогда покупайте. А вот если это будет раздражать, а скорее всего будет так, при вашей требовательности, то не ищите себе лишнюю головную боль, в механике надо понимать и принимать еще зависимость точности от степени завода, положения в пространстве, перепадов температур и т.д. (Лично я спокойно обхожусь двумя часами - механикой и кварцем, но кварц только на подмену, когда механика по тем или иным причинам отдыхает).
Спасибо!
Ответить с цитированием