Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте кварц до 120т.р.
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 18.01.2022, 11:33
DRV1984 DRV1984 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2021
Адрес: РФ
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 83 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
VHP и механика имеют совершенно несравнимую точность. Период (и цена) необходимого обслуживания тоже очень разнится
Тиссо, Мило очень даже неплохо, но вы бы уже определились, что вы хотите, кварц или мех
Ну а Булова с плавной секундой чисто внешне похожа на мех, но на самом деле кварц. Паспортная там, вроде, тоже 10 сек/год
Берите VHP, если надоест их носить и захочется механику, положите на полку (можно порой надевать даже), и через год обратно с ним вернётесь
Или берите Мило. Если надоест их носить, положите на полку, будете заводить раз в пару месяцев. Как они вновь обретут вашу благосклонность, вернётесь к ним
Ну да, а что мы вам ещё можем посоветовать
Я лично в повседневе больше к кварцу склоняюсь, механика была, выставлять после выходных надоело. Механику-то я куплю, но она будет выше уровнем. На пределе моей потенции, как фетиш
В VHP "долгая" батарея, в Булове на пару лет
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от icontr Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь, в наличии должны быть двое часов, хорошая механика и точный кварц. У каждых свои достоинства и недостатки. Поэтому я сперва брал наверно импульсивно механику не дешёвую но на SW 260, через 3 года сменил на кварц. Механика тоже будет когда успокоится моя жаба
Кроме точности ещё пара нюансов VHP, антимагнитная защита, на Ютубе есть ролик где к ним прикладывают ниобиевый магнит, они останавливаются а затем идут как небывало и опять точно. Тоже самое и с ударом, возвращаются на точное время, если вдруг этого не произошло раз в 3 дня в 03:00 происходит автоматическая коррекция времени по вшитому чип точному времени. Затем EOL (end of life) собственно не эксклюзив и есть во многих механизмах, за 6мес до кончины батареи секундная стрелка начинает проскакивать через 5сек, если за этот период батарейка не заменена включается режим EOE (end of energy) стрелки складываются на 12ч и теперь есть пара недель для замены батарейки, если этого не сделать то придется перепрограммировать чип в официальном с/ц иначе вечник работать не будет
Спасибо!
Просто в наличии есть и механика (Oris) и кварц (хронограф certina) и мех трехстрелочник tissot. Вот собственно последние и хочу заменить на что-нибудь другое в похожем дизайне, я описывал свою ситуацию тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=580494.
Ответить с цитированием