Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Кама?
Тема: Часы Кама?
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.01.2022, 18:57
Brick200 Brick200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: New York
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 4,278
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marm08 Посмотреть сообщение
Артельные циферблаты представляют какую-нибудь ценность? они расцениваются как подделка (обманка) по отношении к каталожной модели или это отдельное творчество, которое также подлежит вниманию?
Нет, не подделка и не обманка. Просто были такие и все. Некоторые их включают в свою коллекцию а некоторые нет. Тут все лично. Ценности особой не представляют даже скорее менее ценны чем заводские.

Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Циферблат артельный. Крышка родная. Стрелки от других часов.
И корпус и крышка испорчены. Кто-то вместо того, чтобы найти вал нужной длинны, пропилил корпус с крышкой.
Вот ведь кулибины… у меня пару раз так было, искал вал, подбирал…. Мне даже в голову не приходило пропилить корпус. Честное слово. Вот прям интересно как разные люди мыслят по разному…
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Brick200 за это сообщение:
marm08 (17.01.2022)