Цитата:
Сообщение от marm08
Артельные циферблаты представляют какую-нибудь ценность? они расцениваются как подделка (обманка) по отношении к каталожной модели или это отдельное творчество, которое также подлежит вниманию?
|
Нет, не подделка и не обманка. Просто были такие и все. Некоторые их включают в свою коллекцию а некоторые нет. Тут все лично. Ценности особой не представляют даже скорее менее ценны чем заводские.
Цитата:
Сообщение от uvarrov
Циферблат артельный. Крышка родная. Стрелки от других часов.
И корпус и крышка испорчены. Кто-то вместо того, чтобы найти вал нужной длинны, пропилил корпус с крышкой.
|
Вот ведь кулибины… у меня пару раз так было, искал вал, подбирал…. Мне даже в голову не приходило пропилить корпус. Честное слово. Вот прям интересно как разные люди мыслят по разному…