Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос про настольные часы Весна
Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 17.01.2022, 15:17
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 1,283 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Не давайте людям подобные советы, они неправильные...
А я и не даю советов. Всего лишь делюсь опытом. ) Часы Весна до сих пор ходят без нареканий, 25 лет с момента покупки, 15 лет с момента замены барабана и пружины. С тех пор туда не лазил.
Цитата:
Сообщение от nevenbekriev Посмотреть сообщение
Смотрите, Ваши часы были неисправными. Если в нормально работающей Весне поставите пружину боя на месте пружины хода, получится пристук, а запас хода уменьшится наполовину.
Не понял. Часы были исправными, но часто останавливались из-за крошащегося барабана. По факту, сейчас Весна работает без пристука, запас хода увеличился в полтора раза (минимум). Может быть, это исключение. Сам метод может быть неправильным, но здесь он сработал.
Ответить с цитированием