Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кварц vs Механика в общем...
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.01.2011, 17:01
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 9,463
Поблагодарили 32,308 раз(а) в 7,198 сообщениях
Механика:

Плюсы: 1. Ощущение, что часы живые - они такют, плавно движется секундная стрелка. 2. Красота механизма, если часы с прозрачнй крышкой. 3. Не надо менять барайку. 4. Батарейка с большей вероятностью не выдержит низких темпратур. Соответствующий опыт недавно был проведен в ветке про часовые механизмы.

Минусы: 1. Менее точная; 2. Более дорогая; 3. Более нежная при падениях и т.д.

Кварц:

Плюсы: 1. Точность; 2. Большая выносливость.

Минусы: 1. Это не часы
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
buregon (15.03.2018), fedorov-d (24.01.2011), Jon (29.01.2011), Varyg (26.02.2011)