|
Действительно, приятный механизм, анкерный и с парашютом.
Лично я прочел надпись: "TOBIAS"
В середине 19 века (а механизм примерно того периода) английская фирма "Тобиас" продавала швейцарские часы с обозначением своей марки, уже весьма известной на тот момент. Причем без английских клейм. Учитывая это, а также совпадение номеров на кейсе и механизме, делаю вывод, что корпус родной.
А вот циферблат также не нравится, действительно - похож на более поздний.
Крышка-пыльник или не уцелела, или была проедена, т.к. часы этой марки того периода как правило имели пыльник того же материала, что и корпус.
|