Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Старинные карманные часы the Baltic. Mеханизм с гравировкой.
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.11.2021, 14:48
Аватар для zavarow
zavarow zavarow вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Dzerzhinsk NN RF
Сообщений: 3,551
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 1,283 сообщениях
Действительно, приятный механизм, анкерный и с парашютом.
Лично я прочел надпись: "TOBIAS"
В середине 19 века (а механизм примерно того периода) английская фирма "Тобиас" продавала швейцарские часы с обозначением своей марки, уже весьма известной на тот момент. Причем без английских клейм. Учитывая это, а также совпадение номеров на кейсе и механизме, делаю вывод, что корпус родной.
А вот циферблат также не нравится, действительно - похож на более поздний.
Крышка-пыльник или не уцелела, или была проедена, т.к. часы этой марки того периода как правило имели пыльник того же материала, что и корпус.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! zavarow за это сообщение:
62811 (15.11.2021), alehdoktor (15.11.2021), pitbrit (16.11.2021)