Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Удаление царапин с корпуса часов, полировка
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 08.11.2021, 17:46
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,928
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,090 сообщениях
Соглашусь.
Все строится на нюансах. Да. Можно ккпить губку для мытья посуды, пошоркать ей и даже удовлетвориться результатом. Не потому что хорошо, а потому, что...

Подбор материала для обработки иногда занимает не мало времени. #800 на бумаге, на полимерной основе или в виде пасты нанесенной например на дерево будут давать разный эффект на одном и том же материале. #800 на бумажной основе на 304 и 904 тоже дадут разный эффект. Нержавейка вообще достаточно специфичный материал в плане отделки. Она и твердая и вязкая одновременно. И полировать ее пастой "Гойи" на войлоке шлифмотора занятие глупое. Для нержавеек есть свои пасты, круги и режимы (что важно) оборотов. Несоблюдение любого из пунктов - целлюлит на поверхности. Полировка плоскостей в зеркало отдельное развлечение. И это все начинается уже после подготовки к отделке (финишным операциям), а до этого нужно убрать царапины, заварить и опилить забоины. И всю дорогу не завалить плоскости.

Пс: на дорогих часах сатин не редко делается вручную. Если делать сатин вращающимся инструментом то у вас будет много коротких однонаправленных рисок. Если делать вручную то увас вдоль всего корпуса идут длинные тонкие линии. Вроде и то и то сатин, а эффект сильно разный.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
MiDeT (08.11.2021), ORISEIV (08.11.2021)