Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за калибр у T.Moser
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 18.10.2021, 12:11
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
Не всем можно понять ваши представления о ценности... Лично я есть такое не понимайт. Энтшульдиген!

Не ищите донора, режьте зубья на колесах по новому. Вставляйте новые точеные оси. Нарезайте стальные трибы... Любой труп можно восстановить. Главное - знать зачем и во имя чего! Часы погибшего родственника я тоже попытался бы восстановить... Но это почти что цель всей оставшейся жизни. Хотя станки для этого есть. Но не ради Т.Мозера.

Каждый механизм тех времен не измеряется калибрами, а только точными измерениями самих деталей. Не было тогда никаких унификаций, но ручная доводка каждой детальки, была!
Ответить с цитированием