Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - elgin
Тема: elgin
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.10.2021, 20:07
levkarp levkarp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
elgin

Добрый вечер. Большая просьба, по возможности конечно, подробно.
рассказать о часах. Прикладываю фото. Они не оригинальные, но ОЧЕНЬ похожие, оригинал нет возможности сфотографировать сейчас, а узнать очень хочется. Итак: оригинал отличается гильошированием, надписью "double calibre" и немного надписями, а кол-во камней, циферблат в точности такое же. Что такое двойной калибр? это редкий механизм? когда выпускался? Подойдет ли цапфа от такого же (похожего мех-ма), но с 15-ю камнями? Как вы думаете могли они попасть в СССР в период НЭПА? или уже в послевоенное/военное время? Спасибо всем большое. ПС Эти часы возможно память о моем прапрадеде (именно так, не ошибся!), но дороги они мне (а также матери и отцу), как память о моём дедушке (лучшим из людей, которые ходили/ходят по этой Земле).

загрузил фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600.jpg
Просмотров: 154
Размер:	399.5 Кб
ID:	3303388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l1600 (1).jpg
Просмотров: 135
Размер:	116.9 Кб
ID:	3303389  
Этот пользователь сказал Спасибо! levkarp за это сообщение:
bronco812 (15.10.2021)