|
elgin
Добрый вечер. Большая просьба, по возможности конечно, подробно.
рассказать о часах. Прикладываю фото. Они не оригинальные, но ОЧЕНЬ похожие, оригинал нет возможности сфотографировать сейчас, а узнать очень хочется. Итак: оригинал отличается гильошированием, надписью "double calibre" и немного надписями, а кол-во камней, циферблат в точности такое же. Что такое двойной калибр? это редкий механизм? когда выпускался? Подойдет ли цапфа от такого же (похожего мех-ма), но с 15-ю камнями? Как вы думаете могли они попасть в СССР в период НЭПА? или уже в послевоенное/военное время? Спасибо всем большое. ПС Эти часы возможно память о моем прапрадеде (именно так, не ошибся!), но дороги они мне (а также матери и отцу), как память о моём дедушке (лучшим из людей, которые ходили/ходят по этой Земле).
загрузил фото
|