|
ВЫбираю практичные часы на природу, да и просто для души. Хочется не только неубиваемости, но еще и комфорта и эргономики. И Вы знаете - уже которую неделю рою линейку шоков - и ничего не могу найти конкретно именно практичное (с ограничением в цене в моем случае).
А не устраивает меня именно читаемость показаний с экрана. Что мешает производителю сделать полноценный экран ниже линии 3-9 на всю площадь и поставить там нормальной величины цифры? Но нет, цифры мелкие и разнесены по разным окошкам. Почему нельзя сделать везде функцию отвода стрелок, чтобы спокойно читать информацию с этого дисплея (есть но везде)?
Далее - полное игнорирование такого важного изобретения как вращающегося безеля. Который будет и защитой стекла и позволит использовать его как таймер для засечки событий. Копеечная ведь деталь, а стоит только на дорогих протреках.
Читаемость жк-дисплеев. Полный ахтунг происходит с реверсивными дисплеями, которые больше дизайнерские, чтобы соотвествовать черному циферблату
Подсветка - даже не смешно, когда смотришь на часы за 12 тыр и видишь один или два светодиода, которые лишь освещают только стрелки, работа с жк-дисплеями в темноте невозможна.
Стрелки - на фоне дизайнерского оформления циферблата и кучи окошек они просто теряются, иногда даже сливаются со цветом циферблата, бросить взгляд и за доли секунд определить время по аналоговым стрелкам возможно только у нескольких моделей.
Подсветка опять - почему не сделать постоянное свечение при работе с жк-дисплеем? Или хотя бы не выключать подсветку, пока ведется работа по настройке и кнопки нажимаются? Неужели так сложно в техническом плане привязать подсветку к работе кнопок?
В изучении джишоков еще новичок, но все же понимаю, что большинство этих ограничений - искусственные.
Вот, как-то так. Если неправ - прошу спокойно поправить.
|