Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ракета "телевизор"
Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 27.09.2021, 08:43
Аватар для Aleksey CEHATOP
Aleksey CEHATOP Aleksey CEHATOP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DayDate Посмотреть сообщение
Всех приветствую!

Рассматриваю к покупке Ракету Большой Телевизор на фото. По информации от продавца - состояние NOS, 1974г. Идут с коробкой, но без паспорта.

Подскажите, могли эти часы идти в таком исполнении, или это «котлета» собранная из разных часов?

Смущают позолоченные стрелки на непозолоченном корпусе, а также секундная стрелка с «зубцом». Такую секундную стрелку не видел ни на одном экземпляре.

Заранее благодарю!
Здесь циферблат не заводской. Такие циферблаты изготавливали мастерские по ремонту и восстановлению часов/артели/заводы по ремонту часов нанося новый рисунок на старый диск циферблата. А возможно и на новые диски-заготовки под циферблаты. Плюс стрелки, в таком корпусе стрелки должны быть серебристые. Секундная стрелка, по-моему, вообще не от этой модели.
Ответить с цитированием