Цитата:
Сообщение от DayDate
Всех приветствую!
Рассматриваю к покупке Ракету Большой Телевизор на фото. По информации от продавца - состояние NOS, 1974г. Идут с коробкой, но без паспорта.
Подскажите, могли эти часы идти в таком исполнении, или это «котлета» собранная из разных часов?
Смущают позолоченные стрелки на непозолоченном корпусе, а также секундная стрелка с «зубцом». Такую секундную стрелку не видел ни на одном экземпляре.
Заранее благодарю!
|
Здесь циферблат не заводской. Такие циферблаты изготавливали мастерские по ремонту и восстановлению часов/артели/заводы по ремонту часов нанося новый рисунок на старый диск циферблата. А возможно и на новые диски-заготовки под циферблаты. Плюс стрелки, в таком корпусе стрелки должны быть серебристые. Секундная стрелка, по-моему, вообще не от этой модели.