Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О пользе лунного календаря
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 12.01.2011, 13:31
Аватар для Mendi
Mendi Mendi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Иерусалим, Израиль
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 498 раз(а) в 86 сообщениях
Часы с лунником имееют огромное значение для религиозных евреев. Календарь евреев является лунно-солнечным, благодаря этому каждая календарная дата всегда приходится не только на один и тот же сезон года, но и на одну и ту же фазу луны. По лунным фазам определяется начало нового месяца (зарождение новой луны) - и соответственно в первый день нового месяца добовляются дополнительные молитвы. В последнюю суботу месяца - произносится благославление нового месяца. В течении 15 дней от начала нового месяца (до полнолуния) произносится благословление луны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...B0%D1%80%D1%8C
http://www.eleven.co.il/article/11929
http://toldot.ru/tora/articles/artic...ml?template=83

Исламский календарь только лунный, по этому для них кунник тоже имеет не малое значение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B0%D1%80%D1%8C
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mendi за это сообщение:
boris777 (29.01.2011), Fedd (07.02.2012), fotoski (31.07.2014)