Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Луки" - обсуждения, комментарии и всё про актуальный стиль, моду, тренды - 6
Показать сообщение отдельно
  #1014  
Старый 06.08.2021, 19:43
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
По сабжу, workwear и utilitywear — это модный авангард....
На счёт стилевого конфликта, как упомянул знакомый Капелана — это, как раз, в самую точку, так это и работает. А следующий конфликт мы наблюдаем здесь, который сводится «а я бы так не надел», но это слишком субъективно и к самому стилю уже никак не относится по сути. На счёт лоферов к этому — лофер носят и с шортами, а с костюмом носят кроссовки — тот же стилевой конфликт, но уже вовсе даже и не авангард..
идея близка и понятна. работает. но не в конкретном случае
(конечно, субъективно <- пишу уже на всяк. случай).
формулировки загатова мне тоже непонятны: резкие
(что было бы уместно, если бы свои луки разместил, в соответствии
с требованиями ветки) и глупые (видимо, писал, не отдавая отчет,
что это не устная речь).
но он ответ получил. предположу, в послед. раз. с подобным подходом.

касательно основной мысли - конфликта. попробую разделить на:
а) конфликт-гармоничный: что-то здесь не так, но здорово.
б) конфликт-НЕ-гармоничный: все не так и режет глаз.
для примера - фото вустера (спецом выбрал максимальный условный "конфликт"):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: конфро-каппел.jpg
Просмотров: 260
Размер:	208.9 Кб
ID:	3265191 Нажмите на изображение для увеличения
Название: конфро-вустер.jpg
Просмотров: 351
Размер:	72.6 Кб
ID:	3265192

другой пример из инстаграма каппелана (смотрел ради комментариев зрителей -> не увидел, к сожалению):
вот пример:
https://www.instagram.com/p/CHJyuHgsE1Q/
1-я фото: "платок убрать/заменить = любо-дорого".
2-я фото в блоке: "да, как? так-то".
3-я фото: усиливает плохое впечатление от ремня и спорного цвета (тона) брюк.

или:
https://www.instagram.com/p/CG2mxwKMAEA/
1-я фото: "ну, здорово; нормально".
2-я фото: "да, не может быть".
Этот пользователь сказал Спасибо! oikos за это сообщение:
Динь-Динь (06.08.2021)