Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ручной завод в автоматических калибрах
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 10.01.2011, 13:33
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 6,418
Сказал(а) спасибо: 9,463
Поблагодарили 32,308 раз(а) в 7,198 сообщениях
На мой взгляд ручной завод намного эстетичнее и как ни странно практичнее. Особенно для неповседневных часов. Так мне приходится тратить 2- минуты вращая их в руках, чтобы сымитировать автоподзавод, а так бы за 20 секунд я бы х нормально завел.

Но и сейчас у меня основными стали Номос на ручном зводе - и все равно очень приятно каждое утро их заводить. Это даже как-то дисциплинирует.

И как мне кажется у часов с ручным заводом более равномерная точность хода.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
1973psn (26.01.2016), Laser7 (05.04.2011), Mstv (13.06.2017)