Из меня оценщик никудышный, я некогда часы в плюс себе не продал

не морочусь.
Чтобы оценивать часы, должно быть полное понимание про эти часы , и знание рынка продаж, покупок таких часов. А я совсем в них ничего не понимаю ! Успел только изучить от вас - про муравьиный ус , да про цилиндрический баланс и Всё! Что я могу оценить

? А сравнивать картинки, что-то рассуждать , не понимая нехрена в винтаже, это такое себе занятие. Стараюсь вникать , но пока мало что понимаю.