Преимущества бутика ясны и понятны. Стоят они того и лет, пока не ясно (для меня). Потому как сравнить не с чем. Мне не понятны риски покупки у серых дилеров. Не придуманные и притянутые "за уши" а реальные. Я не хочу спешить с покупкой. Как правильно заметили в этой теме выше - процесс выбора и покупки это тоже удовольствие

Поэтому прошу помощи у бывалых - распишите достоинства и недостатки каждого типа покупки. На примере конкретной модели часов, если можно