Visher там обычный востоковский мех. А это значит, как повезёт. Причём тут ретро? Или есть данные, что перед установкой их именно в 550к они проходят доп контроль? У меня примерна такая же проблема с апз, как у товарища постом выше. Хоть в этом востоки стабильны.

Ход... То +5, то +15.