Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать часы до ~1100$
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 11.07.2021, 19:46
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: VVO -> LED
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 739 сообщениях
Против обоих вариантов. Объясню, почему.
Конквест это переоцененная полированная кастрюля, которая на первых порах подкупает именем и «солидностью». По факту ничего хорошего в ней нет - она громоздкая, в ней нет утонченности, которой славится Лонжин, и ее полированный безель превращается в мутное зацарапанное кольцо очень быстро. Говорю это как даритель Конквеста отцу.
Если говорить про АН - вы за косарь покупаете непонятно что на старых запасах 2824-2 или на Селлите. Никакой истории за маркой нет, никаких доработок тоже - одно дело купить Селлиту от IWC или Oris, где ее честно доработали, хорошо отделали и о марке знает весь мир, и другое - купить «крутое» имя и вроде бы интересный дизайн. К этой категории в моих глазах относятся Raymond Weil, Armand Nicolet, Mairice Lacroix. У последнего при этом есть вроде бы и крутые мануфактурные линейки, но в целом Нонейм Нонеймович.
Все вышесказанное имхо, ибо кому и калькулятор часы, как говорится.
__________________
Is Pious pious 'cause God loves pious?
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Ty1er за это сообщение:
dogfagor (11.07.2021), Executioner (15.07.2021), gachi (11.07.2021), opaque (11.07.2021), Zaurbeg (12.07.2021)