|
я смотрю на ситуацию в разрезе смены менеджмента ML.
пока все что они делают свидетельствует о том, что они в принципе не понимают, что такое часы и часовой рынок.
то что на картинке - это не часы, это toy watch. в таком усложнении нет ни красоты, как например, в фигурках и прочем, ни пусть виртуального но смысла, как например, в турбине, ремонтуаре постоянной силы, разного рода спусках итд, ни даже просто "фишечной" индикации, как в фудроянте, мертвой секунде или прыгающем часе, это просто демонстрация того как зубчики квадратика бессмысленно и беспощадно входят в зубчики кружочка. это не несет никакой смысловой нагрузки. просто на циферблате крутятся две штуки.
но дело не только в этом. дело в том, что менеджмент марки не внял мягко говоря более чем проладному приему предыдущей модели с такой штукой и вместо того, чтобы быстренько замять историю с этим шедевром (подозреваю что для часовщика мирового уровня сделать такой же механизм столь же сложно сколь для авто инженера приделать флюгер на крышу машине), они с таким же пафосом выпускают еще одну такую модель, где те же две штуки стоят по-другому и крутятся быстрее. конечно же все дело было в том, что в предыдущих часах они крутились слишком медленно...
в таких марках как МЛ речь изначально не может идти как в патеке или в бреге (хотя и эти сдаются постепенно) о том, что в традициях марки или не в традициях марки, что мы делать будем, и что достойно носить звание часовых шедевров, а что есть просто тренды, фэшн и фэ...
такие марки как МЛ растут тем что четко чувствуют рынок, что живут точным продуктовым маркетингом. и в этом смысле новая команда МЛ - это такой антиБивер. Они очень точно чувствуют, что рынку НЕ нужно и радостно беруться это делать )
конечно кобздос морису, а как еще...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
|