Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Купил Кировские К-43
Показать сообщение отдельно
  #461  
Старый 28.06.2021, 04:31
Brick200 Brick200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: New York
Сообщений: 2,198
Сказал(а) спасибо: 4,278
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Именно так, от дождя. Обычные гражданские часы, каких у всех производителей полно. Если вас это смущает, попросите часовщика в мастерской набить канавку в заводной головке вокруг валика любым солидолом, да хоть вазелином, идеально-сырым силконом, только не герметиком. Часы с апз, сильно и часто вертеть ЗГ вы не будете.
Я уже в своих новеньких к-43 был под интенсивным дождиком, опасался запотевания, но напрасно, хотя часы здорово намокли.
Вазелином не надо. Если там есть какие резиновые прокладки то вазелин их повредит со временем. Используйте силикон.
Ответить с цитированием