Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ronda, ETA, Miyota: отличия, превосходства...?
Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 07.01.2011, 18:39
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,159 раз(а) в 7,196 сообщениях
очень большой. Он вообще-то внизу. Когда часы лежат циферблатом кверху, плюс когда на руке (цифербдатом кверху весьма частое положение), цапфа оси баланса и упирается в этот единственный камень - самое слабое место в механизме (при плохой смазке ось работает как сверло). В морских хронометрах, да и просто наиболее совершенных часах прошлых лет на этом месте красовался алмаз, как наименее изнашиваемый материал.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Jack Johnson (07.01.2011), James (07.01.2011), pablos (14.01.2011), tapoka (07.01.2011), Б. дмитрий (15.01.2011)