|
очень большой. Он вообще-то внизу. Когда часы лежат циферблатом кверху, плюс когда на руке (цифербдатом кверху весьма частое положение), цапфа оси баланса и упирается в этот единственный камень - самое слабое место в механизме (при плохой смазке ось работает как сверло). В морских хронометрах, да и просто наиболее совершенных часах прошлых лет на этом месте красовался алмаз, как наименее изнашиваемый материал.
|