У моих запас хода в покое 43-44 часа.
Seiko однажды остановились через неделю за пару часов до побудки. Это я опыт такой проводил. А вообще последовал примеру своего пса. Только он трясёт ушами, а я часами.
В современном мире внезапная остановка часов не критична, если ты не робинзонишь где-то.
А если робинзонишь, то и отношение к механике соответствующее - трясём ушами, к магниту не подносим, как бумеранг или вибратор не используем.
"Умеренность и аккуратность"

Orient - ЗГ резьбовая, палка о трех концах. И уж очень подвержены намагничиванию.