Как бы альтернативы Гранд Сейко на самом то деле и нет. Великолепные корпуса и циферблаты со стрелками (грани наверное лучшие в мире), уникальные и надежные механизмы (все три, можно не поправлять насчет четырех), не самые удачные браслеты, высоковатая цена (особенно в последнее время), быстрое падение ее же на вторичке, эксклюзивная японская царапучесть, да еще и не так то просто купить именно ту модель что захотелось - ну где еще найти такой букет противоречий в часовом мире