Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы Мастерская Главного Гидрографического Управления
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 29.04.2021, 08:14
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
Интересно, а для чего до 1917 года нужны были часы с 24-часовым циферблатом? Подводных лодок тогда еще почти не было... Разве для полярных экспедиций? тогда выходит к часам должен был иметь отношение Август Эриксон, он в эти времена в Гидрографическом управлении и служил... Несколько экспедиций к полюсу снаряжал часами... Так и исполнение у них каютное!

Часики-то с непростой историей, если покопаться.
Ответить с цитированием