Однозначно в сервис! У Вас модифицированный полетовский мех. 3133, который должен быть весьма надежен и точен. Если часы сильно не ударялись и не тонули, никаких подобных косяков тем более через несколько месяцев носки быть не должно.
Кстати, что за сервис у Вас проставлен как гарантийный? Раньше оффициальный Полетовский сервис был шикарный на Пролетарской. но говорят закрыли...