Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Янтарь Jantar ОЧЗ. Настройка боя, профилактика
Показать сообщение отдельно
  #397  
Старый 05.04.2021, 12:38
Аватар для OddyRash
OddyRash OddyRash на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Липецк
Сообщений: 5,092
Сказал(а) спасибо: 10,884
Поблагодарили 25,153 раз(а) в 5,582 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitrios Посмотреть сообщение
Думал- гайка за ход отвечает.
За ход отвечает владелец, который должен регулярно часы заводить.
За продолжительность хода отвечает заводная пружина. Бывают часы, которым одного завода пружины на год хватает.
За скорость хода отвечает длина маятника. Чем он короче, тем быстрее колеблется.
За стабильность хода отвечает качество и состояние механизма. Его требуется вовремя обслуживать.
__________________
«Обобщать – значит быть идиотом»
Уильям Блейк
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OddyRash за это сообщение:
Dimitrios (05.04.2021)