Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov
По личным наблюдениям, и не спора ради, но все же думаю не лишним будет сказать, что значительная часть покупателей Ролекса - это Ближний Восток. Особенно в золоте - любит народ дорого и шоб блястело. Другая и более значительная категория - представители Азии и уже Дальнего Востока. Китайцы в Дубаи скупают люксовые бренды по 10 - 15 штук за один заход. В Китае как раньше у Маяковского. Мы говорим часы - подразумеваем Ролекс, мы говорим Ролекс, подразумеваем часы. Поэтому пока сигнала из космоса не придет в азию,что Ролекс уже не круто, он будет в дефиците и сколько его не произведи и какой угодно разлетится быстро и успешно.
Опять же по личным наблюдениям, не претендующим на истину, в Европе отношение к Ролексу очень прохладное.
|
Что- то же другим мешает продавать так же. Явно не нежелание иметь большие прибыли. На Монохроме пишут, что одна из причин- бережное отношение к дизайну, человек покупает Ролекс зная, что он и через 10 лет будет смотреться актуально.