Ну, тут всё зависит от самого сервиса - если марка достойная, и сервис дорожит авторитетом (что в Вашем случае, судя по описанию, сомнительно, хотя кто знает) - то они сами все нужные операции проделают.
Мне кажется, что после профилактики Вам нужно проверить работу автомата, точность хода и общее состояние часов. Если всё ок - часы на руку, и печаль из сердца вон! Если же будут проблемы - ну, тоже неплохо, будете стремиться к более дорогим и надёжным часам, ставить цели и добиваться их!

