Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Снова Certina vs Seiko
Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 31.03.2021, 19:18
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,731
Сказал(а) спасибо: 4,201
Поблагодарили 5,769 раз(а) в 3,015 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MehD Посмотреть сообщение
Я в посадку вкладываю немного другой смысл. Сели - это когда не ездят по руке, не впиваются, не жмут, при сгибании кисти не доставляют дискомфорта, можно забыть о часах на руке какое-то время. Теоретически хорошо могут сесть и крупные часы на небольшую руку, такие случаи описаны. Прилипли, с руки не слезают - вот это про это, соответствие анатомии запястья и формы часов. Руки разные по профессии вижу и щупаю ежедневно, анатомия может здорово варьировать, простой замер рулеткой обхвата особо не показателен, ИМХО.
Согласен, но в данном случае, речь может идти только об определении размера относительно антропометрических данных. Форумчане не могут оценить удобство посадки, поскольку фотография этого не передаст. А размерную посадку на руке оценить, вполне, можно. Собственно, за этим фото и выкладываются на оценку. А уж удобство, жмут/не жмут и прочие индивидуальные факторы никто кроме автора фото определить и оценить не сможет)
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
eugenes33 (31.03.2021), MehD (31.03.2021)