Цитата:
Сообщение от gomunclus
Таг Хоер в той же куче с Лонжин в плане отделки в нижних линиях.
А, что плохого в плане внешнего исполнения Вы можете сказать по Де Виллю, и IWC c нижними линиями? Там с качеством все в полном порядке, имхо. И сразу понятно, за что платишь, другой вопрос сколько платишь ... В моем понимании бренд на то и бренд, что должны быть какие-то стандарты качество независимо от линейки. Дороже, богаче, уникальней дизайн, лучше механизмы - это пожалуйста, но они не имеют право делать откровенно слабую отделку в нижних линиях и корпуса из пластилина.
|
Да, Конквест и Формула-1 откровенно низкокачественные изделия, т.с. для желающих приобщиться к horlogerie за недорого.
Но судить о всей марке Лонжин по Конквесту или о TH по Формуле-1 по равносильно как судить о марке Омега по Де Виллю с доработатнной ЭТАшкой или о марке IWC Пилоту c доработанной Селлитой. А ведь и Лонжина есть модели с прекрасной отделкой, и у Omega/IWC есть мануфактурные и очень сложные механизмы.
У Cейко тоже есть "пятерка" и есть "presage"/"prospex", есть дешевый солар и есть astron. Тоже с Citizen.