15.12.10 Синкасен унес нас из Токио в Осаку. Ударение в слове "Осака" на предпоследний слог...
Классная это весчь синкасен: вот смотрите:
http://www.hyperdia.com/cgi/en/train...chday=20101229
Итого имеем: 552 километра - 3 часа, очень быстро и удобно.
Приехали, расположились, отдохнули - поехали в океанариум, в котором фото категорически не получились:
Потом добрались до Umeda sky building и наткнулись на рождественную ярмарку сладостей и сосисок от наших немецких друзей. Японцы были ей очень рады - экзотика. Нас она не интересовала и мы поднялись на верх:
Злая звезда:
Ночной город Осака


