Цитата:
Сообщение от Rana
А на что Вам даны такие простые понятия как диверсификация, например? Кто мешает использовать одновременно активы с отрицательными корреляциями? Доход, конечно, будет маленьким, но риски минимизируете. В любом деле больше риски -> больше возможный доход, но можно и всё потерять. Хотите маленькие риски, тогда всегда будет меньше доход. Так в целом работает рынок (хоть фондовый рынок, хоть какой угодно), везде и всегда на длинном отрезке "игры".
|
Диверсификация конечно закрывает некоторые вопросы, но далеко не все и как Вы справедливо заметили уменьшает потенциальную прибыль. Обычно люди понимают под диверсификацией лишь покупку других финансовых инструментов и в лучшем случае в других валютах, всего лишь. Но есть же понятие "альтернативные инвестиции", не так ли?