Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Rolex Air King 40mm
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 02.03.2021, 14:39
WWSV WWSV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 916 раз(а) в 195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Если часы не одни, а коллекция, то опытный коллекционер при покупке всегда задаёт себе вопрос, как много потеряю, если захочу продать? Вкусы меняются, хочется улучшать коллекцию, а не иметь бесконечный набор часов, половина из которых не носится. Выучил эту мысль на собственном горьком опыте, когда продавал купленные на заре коллекционирования Franck Muller или Blancpain за 10-20% от заплаченных за них сумм.
Плохо то, что чем больше людей это делают, тем ещё сложнее продать Часы отнесённые к «неликвиду»
В итоге весь часовой мир превращается в Ролексы и омеги с наутилусами.
Равно как на улицах мы видим УНЫЛЫЕ Мерседесы БМВ и Ауди, и не видим ягуары, Астоны, альфы, мазерати, Кадиллаки и так далее. Огромные пласты автомобильной культуры вычеркнуты потому, что Кузьмич на вторичке не поймёт. Зато ТЛК 200 и Лексус, просто худшее что выплюнула мировая автопромышленность, в почёте.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! WWSV за это сообщение:
19sever64 (02.03.2021), Evilcat (02.03.2021), GrafZ (07.09.2024), VestaV (21.03.2021), watchsale (02.03.2021)