Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужна помощь в ремонте часов Маяк
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.03.2021, 08:55
SDE78 SDE78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
На фото видна сильная выработка анкерного колеса.
Действительно, я когда почистил, собрал, завел пружину и еще до смазки завел не до конца, чтобы услышать ход. И первое, что обнаружилось сразу же - неритмичный ход. Примерно 7 тиков нормальных и потом сразу же шли 4 быстрых тика. Потом опять подряд несколько нормальных и опять быстрые. Это первое. А второе - различный ритм хода в разных положениях корпуса. Стоят - нормально ходят. Положить на крышку - ходят быстрее. Повернуть набок - также другой ход.
Но сейчас за 7 часов они уходят вперед на 15 минут. Вот думаю...
Потом покачал анкерное колесо: по вертикальной оси ход есть, это, в допустимых пределах нормально, как я понял, но также и качается в перпендикулярной плоскости в отверстии. Это беда, я понял. Из-за этого и приобретается нестабильность хода в разном положении корпуса? Из-за этого и бегут вперед?
Ответить с цитированием