Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Янтарь Jantar ОЧЗ. Настройка боя, профилактика
Показать сообщение отдельно
  #371  
Старый 25.02.2021, 19:46
Dimitrios Dimitrios вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2021
Адрес: Россия Кировская область поселок Уни
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем доброго здравия! Прошу совета. Приобрел настенные ОЧЗ с боем. Отдали в мастерскую, почистили-смазали, дали гарантию полгода. Часы пережили переезд в деревню за 200 верст. Сейчас висят на стене. Выставил их ровненько, тик так (маятник) тикает почти идеально. Но! Часовой бой - все хорошо, а получасового нет. Даже не так. От руки, когда принудительно двигаю минутную стрелку - он есть. А в работе часы получасовой бой не производят. Хотя слышно подготовку к бою, вроде бы вот осталось только самую малость, а удара нет... В этот момент пальцем чуть ударю по основанию корпуса - и получасовой бой срабатывает. Что может быть, и как лечится?
Ответить с цитированием