Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - И куда теперь?
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 25.02.2021, 18:11
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 12,595
Поблагодарили 8,334 раз(а) в 2,821 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да, Вы привели в пример Акванавт, очень хмурая тема, там с проходами не просто. В своё время мелкие модели на вторичке с трудом продавались в треть ритейла, а крупные тянут за уши, тем более, что Наутилус в традиционном формате с производства снимают.
Но это всего две Патэковские линейки, которые живут на вторичке нормально, всё остальное, кроме суперлимиток и суперусложнений валится мама не горюй.
Мой любимый 5070, когда еще выпускался, продавался по записи, лист ожидания на 2 года. Но это не помогло, и цены на вторичке были около 60% от ритейла, а с выходом следующего хрона на полностью мануфактурном мехе малёк припустило цены на 5070. Всё, из простого, что у них в золоте и платине, рынок держит не очень хорошо, а сегодня вообще фиг продашь. Простенькие модельки из второй половины прошлого века вообще не намного дороже лома уходят. Так что нет у Патека инвестиционной привлекательности в 95% ассортимента.
Понятно, что если брать часы на вторичке (а я не гнушаюсь, ведь я не идиот, мне очки втирать незачем, а нормальный продвинутый часоголик), и не торопиться, то можно защитить себя на пару лет от сильного угара, но угар при перепродаже будет обязательно, и исчисляться он будет ценой какого нибудь стального Ролекса, из простых. Может кому такой угар и не важен, а меня он раздосадует наверняка.
Может ссылки приедете в подтверждение ваших же слов?
Вот дескать продавали за 10 тыщ пять лет назад, а сейчас по 5 продаются.
Понятно, что джентельменам верят на слово, но вы то не гнушаетесь требовать доказательства.
Пусть даже на примере вашего вожделенного предмета примеры хотелось бы

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
всех разные источники эмоций от часов. Купить хотелку, которая по карману - это одно. Купить хотелку, которая и так по карману, но по цене, более уместной для игрушки - другое
А третье пытаться купить канарейку за копейку и ждать своего случая.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина, Эльбрус
Ответить с цитированием