Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - И куда теперь?
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 25.02.2021, 17:51
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,259
Сказал(а) спасибо: 9,593
Поблагодарили 21,475 раз(а) в 5,633 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
условия выполнены я привел в пример не наутилус.
Да, Вы привели в пример Акванавт, очень хмурая тема, там с проходами не просто. В своё время мелкие модели на вторичке с трудом продавались в треть ритейла, а крупные тянут за уши, тем более, что Наутилус в традиционном формате с производства снимают.
Но это всего две Патэковские линейки, которые живут на вторичке нормально, всё остальное, кроме суперлимиток и суперусложнений валится мама не горюй.
Мой любимый 5070, когда еще выпускался, продавался по записи, лист ожидания на 2 года. Но это не помогло, и цены на вторичке были около 60% от ритейла, а с выходом следующего хрона на полностью мануфактурном мехе малёк припустило цены на 5070. Всё, из простого, что у них в золоте и платине, рынок держит не очень хорошо, а сегодня вообще фиг продашь. Простенькие модельки из второй половины прошлого века вообще не намного дороже лома уходят. Так что нет у Патека инвестиционной привлекательности в 95% ассортимента.
Понятно, что если брать часы на вторичке (а я не гнушаюсь, ведь я не идиот, мне очки втирать незачем, а нормальный продвинутый часоголик), и не торопиться, то можно защитить себя на пару лет от сильного угара, но угар при перепродаже будет обязательно, и исчисляться он будет ценой какого нибудь стального Ролекса, из простых. Может кому такой угар и не важен, а меня он раздосадует наверняка.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (25.02.2021), Robax (25.02.2021), zorkiy sov (13.07.2021)