Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Настенные часы Орловского завода без боя
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 21.02.2021, 16:36
Аватар для Vasiliy K
Vasiliy K Vasiliy K вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Новоузенск, Саратовская область,
Сообщений: 3,916
Сказал(а) спасибо: 13,264
Поблагодарили 2,786 раз(а) в 1,608 сообщениях
Возможно, слишком "мелкий" ход. Регулируется смещением вверх-вниз моста скобы (на котором стоит пендельфедер, он же подвес маятника) при ослабленных гайках. Если медленно качать маятник рукой, то амплитуда колебаний его нижнего конца от "тик" до "так" должна быть 20...25 мм. Если меньше - может быть как у вас. Если больше - часы могут вообще останавливаться или ходить только при полном заводе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasiliy K за это сообщение:
skiff67 (19.03.2021)