|
Возможно, слишком "мелкий" ход. Регулируется смещением вверх-вниз моста скобы (на котором стоит пендельфедер, он же подвес маятника) при ослабленных гайках. Если медленно качать маятник рукой, то амплитуда колебаний его нижнего конца от "тик" до "так" должна быть 20...25 мм. Если меньше - может быть как у вас. Если больше - часы могут вообще останавливаться или ходить только при полном заводе.
|