Часы надеваю либо когда важно знать время, либо когда надо дополнить образ аксессуаром.
На пляже мне не надо ни первое ни второе. Потому что я на пляж только в таком случае и хожу, когда можно забыть про время и дресс-код.
Такое как "пошли быстро искупаемся и дальше будем копать" - в армии в последний раз было..
В душе же, если я куда то собираюсь после, то важно знать время. Потому и надеваю.
Если же после душа я никуда не тороплюсь, то не надеваю, разумеется.
То есть вот это "часы ради часов" - у меня нет.
Но я прекрасно понимаю тех, для кого если часы не надеты (где угодно) - это как зубы не почищены.
Просто у меня другой штамм часового вируса