Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Просьба рассказать о часах Chronometre
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.01.2021, 23:03
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,491
Сказал(а) спасибо: 9,429
Поблагодарили 17,101 раз(а) в 3,789 сообщениях
Никакая это не фирма "Chronometre", это полу-хронометер (см. внимательно на пыльник, там написано 1/2 Chronometre), о которых не зря пишут:
"1/2 chronometre – Полу-хронометр, анкерные часы условно-высокого уровня (чаще всего, это неправда, и часы никудышные)"
см. https://german242.com/articles/signature.htm
К тому же циферблат - новодел, да ещё сделанный весьма халтурно.
По клейму на корпусе не знаю, лень искать на http://www.mikrolisk.de/
Ответить с цитированием