Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как полюбить кварц? Наши примеры
Показать сообщение отдельно
  #427  
Старый 03.01.2021, 00:43
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 5,443
Сказал(а) спасибо: 12,430
Поблагодарили 16,567 раз(а) в 3,448 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Эм. Я как бы не механофил, но точность 5 в год - это один-единственный современный швейцарский калибр да пара гранд сеек и хрономастеров. И ещё 0100, да.

Это не нормальный кварц.
Это исключительный высокоточный и весьма недешевый кварц)

PS. Все сказанное справедливо для современного кварца без коррекции, разумеется.
Ну так и я, для приличия, сравнил кварц даже не с КОСК хронометром, а с Мастер Хронометром Омеги, который 0...+5 сек/сутки. Это как бы тоже не очень дешевый калибр.