Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Альтернатива кварцевым Grand Seiko
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 15.12.2020, 13:44
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 2,048
Сказал(а) спасибо: 1,975
Поблагодарили 1,402 раз(а) в 788 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Из ГС и Хрономастер больше нравятся ГС.
ГСовские 9F - замечательная разработка, но ей уже более 25 лет.
ГС давно пора в кварце двигаться вперед, добавлять солар (хотя я бы предпочел по-новому сделанный Кинетик, чтобы заряжаться мог в обычных заводилках, с засыпанием, тайм рилеем - вот этим вот всем), восстановление положения стрелок, вечник, заявленную стандартную точность 5 сек.
Ну и сделать уже наконец ГС кварцевый хрон - все-таки Сейко первыми были в этом деле.
Хотя сейковцы торопиться не любят, чтобы ГС сделали ГМТ в кварце - пришлось ждать около 20 лет
Аккуратнее в своих желаниях, давайте начнем с вечника, через 20 лет солар, остальное потом. Иначе через 400 лет вы получите свои идеальные часы, а я нет, я столько не проживу
Сам искал альтернативу, полная - Хрономастер, очень условных больше (взял себе VHP, в плане точности за 65 дней +1 секунда с долями), ибо отсутствие вечника можно простить в какой-то совсем "низкой" модели (у меня вот Сейко-дайвер на соларе есть, чисто поплескаться в море. Надеюсь, когда-нибудь доеду без необходимости 2 недели сидеть на карантине "там" и потом - "тут"), а в такой - неа
Пусть сделают вечник, уже пора бы, остальное позже
Ну пАжАлСтАааааа
Ответить с цитированием