Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Смазка часов и выбор смазочного материала
Показать сообщение отдельно
  #827  
Старый 06.12.2020, 22:36
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 30,279 раз(а) в 4,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeiOdessa Посмотреть сообщение
Всё-таки 9415 идёт в высокочастотные калибры (от 28800 пк/час), для низкочастотных идёт 941, хотя и 9010 никто не запрещает использовать для смазки палет. Если внимательно присмотреться к маслу 9415, то можно увидеть в ёмкости с ним как густую, так и жидкую фракции. Жидкую фракцию с успехом можно использовать для смазки палет как низко-, так и высокочастотных механизмов; густую, ту, которая обладает тиксотропными свойствами, в малые низкочастотные калибры лучше не использовать.
По вопросам смазки часовых механизмов рекомендую мою недавнюю статью в разделе часовой литературы.
А причём здесь частота?
По идее, сила удара палеты и зуба, а они одинаковые.