Тут вот, кстати, про "часовое" макро все рассказано и показано.
http://ninanet.net/watches/macroset/macroset.html
Очень мощный объектив, скорее СУПЕР макро, т.к. дает 5-ти кратное увеличение, свет и фотик на рельсах (позволят точно поймать фокус вручную). Ну и закономерный результат