|
В студенчестве мог перебрать мотор от жигулей.
И сам чинил свою "Копейку"
Затем чинил уже свою Шкоду Фелицию. Так как было интересно и денег лишних н ебыло
Хорошо что есть гараж теплый с ямой
А вот октавию уже лень чинить и обслуживать самому.
Только фильтры салона и воздушный сам меняю.
По мелочи могу поковырятся. Например, колеса переобуть, Лампочку заменить или сколы подкрасить.
Масло меняю в сервисе. 30-40 мин и 800 руб со снятием стальной защиты.
Если кому-то интересно то капремонт мотора не обошелся без сюрпризов.
Привез блок цилиндров из мастерской где его растачивали и гильзовали в сервис.
В Сервисе увидели что блок имеет трещины. Оказывается болтом крепящим постель коленвала блок изнутри пробило
Пришлось заваривать и снова вести в сервис.
Приступили к сборке. При затягивании постели коленвала обломили болт.
Заказали комплект болтов.
Изначально виной всему открутившийся болт крепления крышки постели коленвала.
|