Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы «Победа» с механизмом «Ракета» 2609.НА?
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 22.11.2020, 02:35
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,010
Сказал(а) спасибо: 9,759
Поблагодарили 19,532 раз(а) в 5,866 сообщениях
Цитата:
Сообщение от agrozev Посмотреть сообщение
Учтите, что на циферблатах нет отверстия для маленькой стрелки, если циферблат взят от калибра ЗИМ-Победа 2602, то у них маленькая стрелка.
И Вы учтите, что если взять циферблат от Победы 2608, то там не будет отверстия для маленькой стрелки, поскольку секунда у 2608 центральная.
У ЗИМа был эпизод, когда он использовал ракетовские механизмы. В каталоге эти часы есть, но это была эпоха, когда часы назывались ЗИМ. С 1986 года ЗИМу вернули название Победа.
У этого циферблата нужно проверить ноги. Если ноги под этот калибр - всё аутентично. Стрелки ЗИМовские. А вот что за корпус - не знаю... не знаю таких корпусов ни у ЗИМа, ни у Ракеты...
Двое одинаковых часов - уже система, только почему-то у этих часов разные проставочные кольца. Также, у обоих часов перевёрнуты барабанные колёса (либо это поздние, уже российские колёса)
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
agrozev (22.11.2020)