Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Карманные часы Jours Ancre. Как снять заводной барабан?
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.11.2020, 08:24
Аватар для Andixmao
Andixmao Andixmao вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Казань
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 91 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
1 стальная шайба с двумя отверстиями это гайка с ЛЕВОЙ резьбой.(если не переделывали)
2 откручивать гайку аккуратно, барабан держать крепко. Снимать аккуратно. Там на оси еще и триб зацеплен на пружину. Снимать вместе с ним, для удобства можно подцепить все это аккуратно чем нибудь плоским, типа стальной линейки. Пружина там приличная, если сорвется и вылетит в лоб мало не покажется. Из собственного опыта.
Пружина не имеет прямого крепления к барабану, крепится через фрикцион, так что не удивляейтесь.
Спасибо буду пробывать

К сожалению переделан видимо барабан. Так как шайба крутиться в обе стороны в холостую
Ответить с цитированием